Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

К лишению свободы условно осуждена жительница района, причинившая средней тяжести вред здоровью соседу

Морозовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Морозовского района, которая вмешавшись в ссору ее супруга с соседом нанесла несколько ударов по туловищу соседа принадлежащим последнему бензиновым триммером.

В результате ее действий  потерпевшему причинены ссадины и кровоподтеки, а также закрытый перелом основания пястной кости правой кисти, квалифицирующийся как средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья свыше 3 недель.

Правоохранительными органами района  и судом ее действия квалифицированы по п. «З» ч. 2 ст. 112 УК РФ как «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По указанной статье лицо осуждено к лишению свободы сроком на 10 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.