Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Прокуратурой Морозовского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищным программам Администрации Морозовского района Ростовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ

Прокуратурой Морозовского района утверждено обвинительное заключение в отношении  бывшего начальника отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищным программам Администрации Морозовского района Ростовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия обвиняемый с августа 2016 года по ноябрь 2018 года, действуя из корыстных побуждений, обеспечил победу в аукционе подконтрольных ему собственников конкретных квартир, которые впоследствии были приобретены администрацией для передачи лицам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.   Как следует из заключения эксперта 14 квартир на улицах Ленина, Парижской коммуны, Филонова и Жукова в г. Морозовск являются непригодными для проживания, а две квартиры в жилых домах на ул. Ленина для проживания пригодны, но приобретены по завышенной цене.

Незаконными действиями фигуранта бюджету причинен ущерб на общую сумму более 13 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Морозовский районный суд по существу.