Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

К ограничению свободы сроком на 6 месяцев осуждена Морозовчанка за использование поддельного водительского удостоверения.

Мировым судьей судебного участка № 1 Морозовского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы района, которая в 2017 году без прохождения обучения и сдачи соответствующего экзамена приобрела поддельное водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В», «В1» и «М», которым пользовалась на протяжении 3 лет до произошедшего с ее участием ДТП.

Про оформлении дорожно-транспортного происшествия в результате проверочных мероприятий инспектором ДПС .установлено, что изъятое им водительское удостоверение не соответствует по способу изготовления  продукции, выпускаемой предприятием Госзнак и является поддельным.

Действия женщины правоохранительными органами района квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ , как использование заведомо поддельного удостоверения, за что она осуждена к 6 месяцам ограничения свободы.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                                Сухова Н.С.