Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Прокуратурой Морозовского районапроведена проверка законодательства о пенсионном обеспечении

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверказаконодательства о пенсионном обеспечениив Клиентской службе (на правах отдела) в Морозовском районе ГУ –отделение ПФ РФ по Ростовской области.

Проверкой установлено, что гражданину назначена пенсия по старости с 2011 года. При назначении пенсии не были учтены периоды работы в детском саду и средней общеобразовательной школепо причине несоответствия печатей и названия организации при приеме, переводе и увольнении, отсутствия записи в трудовой книжке на увольнение, отсутствия сведений о факте работы на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

В 2016 году ГУ – УПРФ в Морозовском районе Ростовской области (межрайонное)направлены запросы в Отдел образования администрацииМилютинского районаоб истребовании сведений о стаже и заработной плате.

По состоянию на июнь 2021 года ответы на вышеуказанные запросы не поступили.

Таким образом, в период времени с 2016 года по настоящее время имеет место бездействие ГУ – УПРФ в Морозовском районе Ростовской области (межрайонное) при установлении трудового стажа гражданина.

По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых получена информация о трудовом стаже и заработной плате гражданина и на основании заявления гражданина произведен перерасчет пенсии.