Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

В ходе проведенных прокуратурой района проверок выявлены нарушения в сфере антитеррористической защищенности объектов

По заданию прокуратуры области прокуратурой района проведены проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства о противодействии терроризму в части антитеррористической защищенности объектов.

Так, проверкой ряда учреждений района установлено, что  должностными лицами, ответственными за данное направление деятельности не разработаны и не утверждены в соответствующих правоохранительных структурах паспорта безопасности объектов, относящихся согласно актам проведенного категорирования к объектам 1, 2 и 3 категории.

Не в полном объеме выполняются мероприятия по антитеррористической защищенности, в том числе не проводятся соответствующие тренировки, не определены должностные обязанности и лица, допущенные к служебной информации ограниченного распространения, мероприятия по предупреждению несанкционированного проноса (провоза) и применения на объекте (территории) токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, в том числе при их получении посредством почтовых отправлений.

По результатам выявленных нарушений руководителям внесены представления об устранении нарушений законодательства  об антитеррористической защищенности.