Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

«По материалам прокурорской проверки в суд направлено уголовное дело в отношении лица, уклонявшегося от административного надзора»

В ходе проверки соблюдения законодательства о профилактике рецидивной преступности, проведенной прокуратурой Морозовского района, установлено, что  на учете в  Межмуниципальном отделе МВД РФ «Морозовский» находится ранее судимое за совершение тяжкого преступления лицо, которому судом по инициативе исправительного учреждения установлен административный надзор с запретом покидать место жительства в ночное время суток, а также установлена обязанность являться в орган внутренних дел.

Поднадзорный,  вопреки требованиям ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», возложенную обязанность не исполнял, покинул избранное место жительства и скрылся от правоохранительных органов.

По материалам проверки прокуратуры, направленным в орган дознания в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении ранее судимого поднадзорного лица возбуждено уголовное  дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ,- «Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора», по итогам расследования которого дело с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения в Морозовский районный суд.