Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости

Получение выписки из ЕГРН доступно как правообладателям объектов недвижимости, так и любым заинтересованным лицам. Рассказываем об основных видах выписок, относящихся к общедоступным сведениям, запросить которые могут любые заинтересованные лица.

Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости подтверждает осуществление кадастрового учёта, факт регистрации прав, внесение в ЕГРН сведений о ранее учтённом объекте. Документ предоставляет информацию о кадастровом номере, адресе, площади, назначении; правообладателях, видах права, номере и дате регистрации. Кроме того, в выписке есть описание местоположения объектов и план расположения помещений, машино-мест в здании, данные о кадастровой стоимости, характерных точках границ и т.п.

В выписке об объекте недвижимости содержится наиболее полная информация о характеристиках объекта в текстовом и графическом виде. Данный вид выписки содержит обязательное описание местоположения границ объекта, наиболее полную информацию об обременениях и ограничениях. Только в этой выписке можно получить сведения о том, попадает ли участок в границы охранной зоны или ЗОУИТ, а также узнать, включена ли недвижимость в реестр объектов культурного наследия. Также из документа можно узнать о возможном запрете проведения сделок с принадлежащим собственнику имуществом без его личного участия.

Выписка о переходе прав содержит информацию о возникновении, переходе или прекращении прав на недвижимость, в том числе права собственности. Из выписки можно узнать не только о текущем владельце, но и о предыдущих – с указанием дат регистрации предыдущих переходов права и документов-оснований.

Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости позволяет получить данные: о величине стоимости на дату, указанную в запросе; об акте, по которому определена кадастровая стоимость; о датах утверждения и применения кадастровой стоимости.

Выписка о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве содержит сведения о земельном участке, на котором строится многоквартирный дом, и информацию о зарегистрированных договорах долевого участия и их сторонах.