Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Прокуратурой Морозовского района по обращению жильца многоквартирного дома проведена проверка ООО «ЖКХ Чистый город-сервис»

В декабре 2021 года в прокуратуру Морозовского района обратился житель многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Морозовск, ул. Ворошилова, д. 207, который находится под управлением ООО «ЖКХ Чистый город-сервис».

Как следует из обращения, несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию работы по устранению протечки кровли во многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Морозовск, ул. Ворошилова, д. 207, не проведены.

Помощником прокурора Морозовского района осуществлен визуальный осмотр подъезда многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Морозовск, ул. Ворошилова, д. 207, а также квартиры заявителя на предмет протекания кровли, и составлен акт, согласно которого в подъезде на лестничной площадке на потолке имеются следы протечки кровли площадью примерно 0,8 кв.м., 0,5 кв.м., 0,8 кв.м., а также в квартире заявителя имеются следы протекания площадью примерно 1,5 кв.м., 5 кв.м., 2 кв.м.

Вместе с тем, ООО «ЖКХ Чистый город – сервис» в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», пунктов 10, 11, 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, не приняло всех необходимых и своевременных мер по выполнению возложенных на нее обязательств по содержанию домов.

По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.