Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Прокуратура Морозовского района проводит отбор кандидатов для получения направления на целевое обучение

В течение ряда лет прокуратура Ростовской области в целях подготовки специалистов для службы в органах прокуратуры взаимодействует с рядом ведущих юридических ВУЗов страны. В целях повышения эффективности работы по подготовке кадров для органов прокуратуры Ростовской области прокуратурой Морозовского района проводится отбор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на обучение в порядке целевой подготовки в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, ФГКОУ ВО  «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте, Крымском юридическом институте, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».

Каждый абитуриент должен обладать отличной и хорошей образовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и по состоянию здоровья быть способным осуществлять прокурорскую деятельность, иметь гражданство Российской Федерации. Основными критериями отбора кандидатов в абитуриенты для выдачи целевых направлений на обучение являются: результаты психологического отбора; результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильным предметам (русский язык, история России, обществознание); заключение медицинской комиссии о годности кандидата к учебе в образовательной организации высшего образования; сведения, характеризующие кандидата, в том числе данные, свидетельствующие о его стремлении к обучению по юридической специальности и дальнейшей работе в органах прокуратуры.

Желающие обучаться по целевому направлению прокуратуры Ростовской области для получения необходимой информации могут обратиться в прокуратуру Морозовского района до 01.03.2022 по адресу: ул. Карла Маркса, 20, г. Морозовск, Ростовская обл., тел. 5-05-51.

После предоставления в прокуратуру района необходимых документов, прокурор Морозовского района с каждым кандидатом проводит собеседование. При положительном результате собеседования в прокуратуру Ростовской области направляется ходатайство об участии в конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты, поступающих на учебу в порядке целевого набора.

 

Ст. помощник прокурора                                                                            Сухова Н.С.