Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

«Мошенничество при получении выплат»

Прокуратурой Морозовского района в марте текшего года признано законным решение следственного отдела МО МВД России «Морозовский» о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, вынесенное по результатам рассмотрения мотивированного постановления о направлении соответствующих материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства, связанных с хищением денежных средств материнского (семейного) капитала.

Злоумышленница путем обмана сотрудников ГУ УПФ РФ в Морозовском районе и предоставления документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о намерении использовать денежные средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, из личных корыстных побуждений похитила из бюджета Российской Федерации денежные средства в размере 616 617 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Морозовский» для установления всех обстоятельств совершения преступления по уголовному делу проводится предварительное следствие, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  Д.В. Федоренко