Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

«По материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен руководитель образовательного учреждения, принявший на работу судимое лицо

К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КРФ об АП в виде штрафа привлечено лицо, исполнявшее обязанности директора МБОУ СОШ № 3 г. Морозовск,  допустившее осуществление  трудовой деятельности в должности дворника в школе судимого лица.

Как установлено проверкой в период осуществления трудовой деятельности в качестве дворника лицо осуждено по ч. 1 ст. 157 УК РФ к исправительным работам. Получив извещение УИИ должностными лицами образовательного учреждения в нарушение ст. 331 ТК РФ меры к получению решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о возможности осуществления трудовой деятельности лица, имеющего судимость не приняты, осужденный продолжал работать в образовательном учреждении.

По данному факту прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, трудового законодательства, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.   Осужденный уволен из образовательного учреждения по собственному желанию до рассмотрения представления.

 

Ст. помощник прокурора

 

младший советник юстиции                                                                  Сухова Н.С.