Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

«Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов»

Прокуратурой Морозовского района в марте текшего года признано законным решение следственного отдела МО МВД России «Морозовский» о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ, по факту попытки хищения неустановленным лицом денежных средств пожилой жительницы г. Морозовска.

Неустановленное лицо в ходе телефонного разговора, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщило пожилой женщине несоответствующую действительности информацию о том, что ее дочь обвиняется в совершении преступления и во избежание уголовной ответственности за его совершение пожилой женщине было предложено передать неустановленному лицу денежные средства в размере 15 000 рублей.

Вместе с этим, злоумышленнику не удалось довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам в связи со своевременным обращением потерпевшей в правоохранительные органы.

Ранее, в феврале этого же года аналогичным способом неустановленному лицу удалось похитить денежные средства другой пожилой жительницы Морозовского района в размере 300 000 рублей, которые она передала после телефонного разговора мошеннику возле своего домовладения.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Морозовский» по уголовным делам проводится предварительное следствие, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры района, принимаются меры к установлению лиц, совершивших преступления.

 

 

Прокурор района                                                                                    Д.В. Федоренко