Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства в сфере газоснабжения и газификации

В феврале 2022 года прокуратурой Морозовского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательства в сфере газоснабжения и газификации в филиале ПАО «Газпром газораспределение г. Ростова-на-Дону» в г. Морозовске.

Проверкой установлено, что в филиал ПАО «Газпром газораспределение г. Ростова-на-Дону» в г. Морозовске от индивидуального предпринимателя поступила заявка о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства проект договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения направлен в адрес индивидуального предпринимателя по истечении 15 рабочих дней со дня получения заявки о подключении (технологическом присоединении).

По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

 

 

Помощник прокурора                                                                       Ясиновская Я.А.