Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка содержания дорог в Морозовском городском поселении

Прокуратурой района в соответствии с указанием Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 19.03.2020 №175/7 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» проведена проверка исполнения законодательства по распоряжению и использованию муниципальной собственности, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности о безопасности дорожного движения на территории Морозовского городского поселения в МКУ «Управление городского хозяйства и строительства».

Проверкой установлено, что в Морозовском городском поселении автомобильная дорога по ул. Луначарского от дома №40 до дома №70 имеет многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин, просадок, проломов, разрушения кромки покрытия, сплошного разрушения покрытия, сетки трещин и неровности ямочного ремонта, что противоречит требованиям федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителю МКУ «Управление городского хозяйства и строительства» внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены работы по ремонту автомобильной дороги.