Герб

Администрация
Гагаринского сельского поселения
Морозовского района Ростовской области

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства
1.    На территории Гагаринского сельского поселения на 1 января 2023 года зарегистрировано 34 субъекта малого и среднего предпринимательства. Из общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства занято:
Выращивание зерновых культур – 11
Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам – 7
Деятельность связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий – 8

Оптовая и розничная торговля – 8
Производство нательного белья – 1
Производство прочих отделочных и завершающих работ – 1

Деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, текстильным сырьем и полуфабрикатами – 1

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты – 1

Организация похорон и представление связанных с ними услуг – 1

Отраслевая структура малого предпринимательства, сложившаяся в сельском поселении, в целом остается неизменной.
В целях реализации правового и аналитического обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства разработаны и приняты нормативно-правовые акты по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории Гагаринского сельского поселения.
1.    Информационная, консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства.
2.    Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе стимулирование производственной и инновационной деятельности малых и средних предприятий в 2022 году не проводилась в связи с отсутствием денежных средств в бюджете сельского поселения.
С целью развития малого бизнеса в Гагаринском сельском поселении и оказания помощи предпринимателям проводятся встречи с представителями субъектов малого предпринимательства, на которых разрабатываются меры по развитию субъектов малого предпринимательства, проводятся беседы с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями по обеспечению полноты и своевременности уплаты НДФЛ и других налоговых платежей.